Как добраться

о магазине

Все изделия мастерской — это ручная работа. Лучшие образцы софийской коллекции приняты в Государственный исторический музей (Москва) и Российский этнографический музей (СПб).

Мастерская «София» является обладательницей почетных наград: «Ювелирного «Оскара», «Национального конкурса Гохрана России», «Золотого глобуса», Высшей экспертной коллегии «JUNWEX».

Издревле на Руси было немало замечательных мастеров золотых и серебряных дел. Их ювелирные изделия всегда были уникальны, имели тесную связь с христианскими церковными традициями. Сегодня мы наблюдаем интерес не только к изучению этих славных традиций, но и к продолжению их — созданию новых неповторимых образов ювелирного искусства.

Изделия ювелирной мастерской "София" не имеют аналогов, корнями своими уходят в традиции древнего византийского и русского ювелирного искусства и представляют собой их творческое осмысление современным сознанием церковных мастеров. Каждое изделие здесь – это не просто обычная копия древнего образца. Мастера смогли найти свой художественный язык и при полном соблюдении канонов создают сегодня поистине замечательные произведения церковного искусства.

В коллекциях мастерской можно увидеть большое разнообразие форм крестов и образов, мощевики и складни, колье и браслеты, кольца и перстни, ложки, иконы, цепочки и шнурки. Все изделия освящены в храме Софии Премудрости Божией.


Другие магазины